9. Известно, что сумма углов тре- угольника равна 180°, а один из углов равен разности двух других.

Чему равен наибольший угол треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

90°

Пошаговое объяснение:

а=b-c

b×c×a

b=a+c, след. 180°÷2=90°

так как а и с дают в сумме 90°, то каждый из них ментше 90°, а значит наибольший угол в треугольнике это 90°

Отвечает Каспийская Евгения.

Ответ:

x=90°

Пошаговое объяснение:

y=x-z

x - наибольший угол - ?

x+y+z=180°

{y=x-z

{x+y+z=180°

x+x-z+z=180°

2x=180°

x=90°