Начерти квадрат, периметр которого 3 см 6 мм. Вы числи ero Площадь. помогииииитееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Оля.

Пошаговое объяснение:

a=3.6÷4=0.9 S=0.9×0.9=0.81

Отвечает Григорьевич Лев.

Пошаговое объяснение:

1 см = 10 мм

3см 6мм = 3 * 10 + 6 = 30 + 6 = 36 мм

Чтобы найти периметр квадрата, нужно длину его стороны, умножить на 4 (так как у квадрата 4 стороны и все стороны равны)

Р = 4 * а .

Чтобы найти сторону квадрата, зная его периметр, нужно периметр разделить на 4 :

а = Р : 4

По условию известно, что периметр квадрата, равен 3см 6мм или же 36мм. Значит, его сторона равна :

36 : 4 = 9 мм

Начерти квадрат со сторонами 9мм × 9мм

S этого квадрата = 9 * 9 = 81 мм²

Или же : 9мм = 0,9см

S = 0,9 * 0,9 = 0,81 см²

Ответ: 81 мм² или 0,81 см²