Коэффициент и подобные слагаемые 6 Дано выражение 4,2с – 2,8c + 1,8. Запишите коэффициент при

‘c’переменной с после упрощения данного выражения. найдите значение выражения при c=3

Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Алексей.

Ответ:

коэффициент при ‘c’переменной равен  1,4
значение выражения при c=3 равно 6

Пошаговое объяснение:

1)4,2с – 2,8c = 1,4c, коэффициент равен 1,4
2)4,2с – 2,8c + 1,8=12,6-8,4+1,8=4,2+1,8=6