автобус за першу годину прийшов - 20%, за другу - 40% всього шляху, а за третю решту - 57,6 км.

Скільки кілометрів автобус пройшов за три години? Знайдіть середню швидкість руху автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Астахова София.

Ответ:

144 км.;  48 км/год

Пошаговое объяснение:

100%-(40%+20%)=40% шляху залишилося

40%   це   57,6 км

100%  це      х  км

х=100*57,6:40=144 (км) весь шлях

144:3=48 (км/год) середня швидкість

Отвечает Девятова Маргарита.

Ответ:

48км/ч

Пошаговое объяснение:

100%-20%-40%=40%=0.4- прошел за 3 час, это составило 57.6км

значит, весь путь 57.6/0.4=144(км)

автобус был в пути 3 часа и  средняя скорость его составила 144/3=

48(км/ч)