5,4*(40,4-2,4x)+42,84=228,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
5,4*(40,4-2,4х)+42,84=228,6
218,16-12,96х+42,84=228,6
261-12,96х=228,6
-12,96х=228,6-261
-12,96х=-32,4
х=2,5
Отвечает Абдиразак Назерке.

Пошаговое объяснение:

5,4×(40,4-2,4х)+42,84=228,6

218,16-12,96х+42,84=228,6

- 12,96х+261=228,6

-12,96х=228,6-261

-12,96х= - 32,4

Х= - 32,4:(-12,96)

Х=2,5