A) 6 2/13-x=3 7/13 б) y-5 8/9=3 5/9 Я в 6


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

1. 6*2/13-х=3*7/13

-х=3*7/13-6*2/13

-х=21/13-12/13

-х=21-12/13

-х=9/13

х=-9/13

2. у=5*8/9=3*5/9

у=3*5/9+5*8/9

у=5/3+40/9

у=15+40/9

у=55/9

у=6*1/9