Довжина городу прямокутної форми дорівнює 25 м, а ширина - 20 м. Помідори займають 1/10 площі

городу, а картопля - 2/10 площі городу. Знайдіть площу ділянки з помідорами і картоплею? помогите плиз писать так и довжину сколько там метров так и решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Софья.

Пошаговое объяснение:

1) 25 * 20 = 500 (м²) - площадь огорода

2) 1/10 * 500 = 500/10 = 50 (м²) - площадь занимаемая помидорами

3) 2/10 * 500 = 1000/10 = 100 (м²) - площадь занимаемая картофелем