Помогите решить цепочку Cu ->CuSO4 ->Cu(OH)₂-> CuO ->CuSO4 -> Cu​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ксюша.

Ответ:

1)CuSO4+Zn=Cu++ZnSO4 2)2Cu+O2=2CuO

3)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

4) CuSO4+2KOH=Cu(OH)2++K2SO4

5)Cu(OH)2(t)=CuO+H2O 6)CuO+H2=Cu+H2O