Город має форму прямокутника,довжина якого 60 м,ширина 35 м. Помідори й огірки займають 5/12

городу.Решта площі городу засаджено картоплею. Яку площу займає картопля?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Настя.

60*35=2100м площадь огорода

2100:12*5=875м занимают огурцы и помидоры

2100-875=1225м занимает картошка.