Два мальчика: Петя и Даня ели конфеты. Даня съел 93 конфеты, а Петя на 13 конфет меньше. Сколько

всего конфет съели 2 мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

1) 93 - 13 = 80 (к.) - съел Петя.

2) 93 + 80 = 173 (к.) - съели всего.

Ответ: 173 конфеты.