Реши уравнения х*9=12*6 У+452=155*5


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Александр.

х * 9 = 12 * 6

х * 9 = 72

х = 72 : 9

х = 8

у + 452 = 155 * 5

у + 452 = 775

у = 775 - 452

у = 323

Отвечает Ковтун Диана.

Ответ:

8; 323

Пошаговое объяснение:

х*9=12*6

х=12*6/9

х=4*2/1

х=8

у+452=155*5

У=-452+155

у=775-452

у=323