СРООЧНО!!! ОСТАЛОСЬ 40 МИНУТ! Решите задачу. Запишите решение задачи по действиям с пояснением и

ответ, соблюдая правила оформления задач. Турист проехал 4 часа на автобусе и ещё 6 часов на машине с одинаковой скоростью. На машине турист проехал на 190 км больше, чем на автобусе. Сколько километров проехал турист на каждом виде транспорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:

на автобусе 380км

на машине 570 км

Пошаговое объяснение:

6-4ч=190км

2ч=190км

1ч=95

95*4=380

95*6=570

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

пусть х - скорость автобуса и машины, тогда

4х - проехал на автобусе

6х- проехал на машине

по условию задачи

6х-4х = 190

2х = 190

х=95 км/ч

4*х = 4*95 = 380 км - проехал на автобусе

6*х = 6*95= 570 км- проехал на машине