Выполните действия: а) 11/17 - 5/17 + 2/17б) 6 5/8+2 7/8в) 8 - 4 5/7 г) 7 4/15 - 3

11/15пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманова Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 11/17 - 5/17 + 2/17 = 11-5+2/17 = 8/17

б) 6 5/8 + 2 7/8 = 9 1/2

6 5/8 = 53/8   2 7/8 = 23/8

53/8 + 23/8 = 76/8 = 9 1/2

в) 8 - 4 5/7 = 3 2/7

8 = 7 7/7

7 7/7 - 4 5/7 =  3 2/7

г) 7 4/15 - 3 11/15 = 6 19/15 - 3 11/15 = (6-3) + (19/15 - 11/15) = 3 8/15