В двух цехах работает 1240 рабочих. Из них 682 человек работает в первом цехе. Определите процент

количество рабочих в первом цехе.

Ответы на вопрос

Отвечает Жонерчук Ярик.

Ответ:

1240 рабочих - 100%

682 рабочих - х%

х=\frac{682*100}{1240}=\frac{6820}{124}=\frac{1705}{31}=55%