Верёвка=30м,1часть=30%,2часть=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

Відповідь:

2 часть-70%

Покрокове пояснення:

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

делаем по

Пропорции

30м = 100%

х м = 30%

х=30*30/100=900/100=9м (1 часть)

30 м = 100%

х м = 70%

х=30*70/100=2100/100=21м (2 часть)

Пошаговое объяснение:

2 часть 21 м