Помогите решить задачу срочно Для борща взяли 1часть лука 2часть свёклы и 3части капусты всего

овощей 6кг сколько килограмм капусты???

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.

Ответ: 3 килограмма

Пошаговое объяснение:

1) 1+2+3=6(части)

2)6/6=1(кг)- приходится на 1 часть

3)1*3=3(кг)-взяли капусты