Помогите пожалуйста перевести(606 мм = ... дм ...мм 4 м 6 см= ...см 5 ч 10 мин = ...мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

в 1см 10 мм, в 1 дм 10 см, а 1 мм=(1/100) мм=0.01 мм

606 мм =60.6см=6дм06мм

в одном метре 100 см

4 м 6 см=406см

в 1 часе 60 минут

5 ч 10 мин =(5*60+10)мин​=310 мин

Отвечает Яковенко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм = 100мм

606 мм = 6,06 дм = 6дм 6мм

1м = 100 см

4 м 6 см = 406 см

1 час = 60 минут

5 ч 10 мин = 300 мин + 10мин ​= 310 мин