На ферме 2572 животных - коз, овец и коров. Овцы составляют четвёртую часть всего количества,

коз-на 258 меньше, чем овец. Сколько коров на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

1544

Пошаговое объяснение:

2572:4=643(овец)

643-258=385(коз)

2572-(643+385)=2572-1028=1544(коров)