Капитан Джек Воробей за три недели преодолел 800 км и 20 000 м. Известно, что за вторую неделю он

проплыл 40% расстояния того, что проплыл за первую неделю, а за третью неделю преодолел 3/5 того, что проплыл за вторую неделю. Найдите сколько километров преодолел за каждую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

Первый 500Второй 200Третий 120

Пошаговое объяснение:

всего 800 км +20000 м=820 км

За первую х

За вторую 0.4х

За третью (3/5)*0,4х=0,24х

Х+0,4х+0,24х=820
1,64х=820

Х=500

Первый 500

Второй 200

Третий 120

Отвечает Муртазалиев Матвей.

800км 20 000м = 820км

40% = 2/5

За 2 неделю = 820•2/5 или 820 : 5 • 2

820 : 5 • 2 = 328км

За 3 неделю = 328•3/5 или 328 : 5 • 3

328 : 5 • 3 = 196 4/5 = 196,8км

Ответ:

1 неделя = 820 километров

2 неделя = 328 километров

3 неделя = 196,8 километра