Задача. Ариф с братом вышли из дома одновременно и отправились в противоположных направлениях, один

в школу , а другой - на стадион. Ариф дошёл до школы за 10 минут, двигаясь со скоростью 100 метров.минуту. Брат дошёл до стадиона за 8 минут, двигаясь 80 метров.минуту. Какое расстояние между школой и стадионом ? Нарисуйте схему ( мне схему рисовать не надо только решение ) Пожалуйста скажите решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

1) 10*100=1000(м)-от дома до школы

2)8*80=640(м)-от дома до стадиона

3)1000+640=1640(м)1640м=1км 640м

Ответ: расстояние между школой и стадионом 1км 640м