Ариф с братом вышли из дома одновременно и отправились в противоположных направлениях один в школу

а другой на стадион. Ариф до школы за 10 минут двигаясь со скоростью 100 м/минут. Брат дошёл до стадиона за 8 минут двигаясь со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние между школой и стадионом? Ответ вырази в километрах. Плииииз помогите очень надо завтра сдавать

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
1)10*100=1000(м)-от дома до школы
2)8*80=640(м)-от дома до стадиона
3)1000+640=1640(м)
1640м=1км 640м
Ответ: 1 км 640 м между школой и стадионом.