Известно, что а-2b=3. найдите значение выражения 2а -4b


Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

а-2b=3 | Обе части уравнения умножим на 2

2*(a-2b) = 2*3

2a-4b = 6

Отвечает Кузьмина Екатерина.

A-2b=3 =>a=3+2b

Подставим

2(3+2b)-4b=6+4b-4b=6