Решите систему уравнений: 2x+7y-44=0 2x-3y=-36


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

2x+7y-44=0

2x-3y=-36

2x+7y=44

2x-3y=-36

Умножим второе уравнение на (-1)

2x+7y=44

-2x+3y=36

Складываем 10y=80

y=80\10

y=8

Найдем х

2x+7y=44

2x=44-7y

2x=44-7*8

2х=44-56

2x=-12

x=-12\2

x=-6

Ответ-----(-6,8)

Отвечает Баклажов Егор.

Ответ:

2х+7у-44=0

2х-3у=-36

2х+7у=44

2х-3у=-36

Умножим второе уравнение на (-1)

2х+7у=44

-2х+3у=36

Складываем

10у=80

у=80\10

у=8

Найдем х

2х+7у=44

2х=44-7у

2х=44-7*8

2х=44-56

2х=-12

х=-12\2

х=-6

Ответ-----(-6,8)