в саду растут 9 яблонь и груш .сколько груш растет в саду если известно что груш на 7 деревьев

больше чем яблонь.как правильно записать задачу .​

Ответы на вопрос

Отвечает Бырда Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Москаленко Дима.

Ответ:

1 груша и 7 яблонь.

Пошаговое объяснение:

Яблонь - ?

Груш - ?, на 7 <, чем яблонь

Всего - 9 деревьев.

Если груш на 7 меньше, чем яблонь, значит, если из 9 отнимем 7, яблонь и груш станет поровну.
Соответственно:

(9-7):2 = 2:2 = 1 (д) - груш.

Тогда яблонь:

1+7=8 (д)

Ответ: 1 груша и 7 яблонь.