42-x/5=2x+1/7 ПОИОГИТЕЕЕЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.
42-х/5=2х+1/7
42-1/7=2х+х/5
293/7=11х/5
77х=1465
х≈19