Найдите решение систем уравнений (1273-1278). x+y=4/3. 3x-2y=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

Х=1/3

У=1

Пошаговое объяснение:

х+у=4/3=> х=4/3-у

3х-2у=-1 => 3(4/3-у)-2у=-1 => 4-5у=-1 => у=1

х=4/3-1=1/3