ещё можно измерить? РАБОТА В ГРУППЕ 8 Вычисли. - 7 007 428 : (81 405 - 81 191) 444 209 : (10 105 -

9 957) 344.627:09 107 - 8 978). столбиком​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

Конечно немного не видно.

Но надеюсь поймешь



Отвечает Маслов Витя.

Ответ:1) 7 007×428:(81 405 - 81 191) = 7 007×428:214= 7 007×2= 14 014

2) 444×209:(10 105 - 9 957) = 444×209:148= 92 796÷148= 627

3) 344×627: (9 107 - 8 978) = 344×627÷129= 215 688÷129 = 1 672

Пошаговое объяснение:

1) 7007•428:(81405-81191)= 7007 * (428 : 214) = 7007 * 2 = 14014

8 1 4 0 5

- 8 1  1 9 1

      2 1 4

4 2 8 | 2 1 4

- 4 2 8 | 2

      0

 7 0 0 7

*         2

1 4 0 1 4

2) 444 * 209 : (10 105 – 9957) = 444 * 209 : 148 = 92796 : 148 = 627

1 0 1 0 5

- 9 9 5 7

      1 4 8

      4 4 4

   * 2 0 9  

   3 9 9 6

+8 8 8          

9 2 7 9 6

9 2 7 9 6 | 1 4 8    

-8 8 8       | 6 2 7

  3 9 9

 -2 9 6

   1 0 3 6

  -1 0 3 6

            0