Известно, что число 77 разделили на некоторое число с остатком и остаток получился равным неполному

частному. На какое число разделили Объясните как решать такого рода задачи, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
Ответ:
на 10
Пошаговое объяснение:
делимое=делитель*частноное +остаток
77= делитель*частное+частное
частное<делитель
частное <корень(77)=9
число 77 имеет два делителя 7 и 11
проверим частное 7
77=х*7+7
х=(77-7)÷7=10