Допоможіть будь ласка даю 40 балів. Довжину ділянки збільшили на 50%, а ширину зменшили на 20%. Як

зміниться площа ділянки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.

Ответ:

площадь увеличилась на 20%

Пошаговое объяснение:

Была ширина x, стала 1,5 * x

Была длина y, стала (1-0,2) * y = 0,8 * y

Была площадь x * y, стала : 1,5 * x * 0,8 * y = 1,2*x*y

то есть площадь увеличилась на 20%

Отвечает Серікбаева Алтынай.

Ответ:

додав зображення