3 Реши задачи разными способами. б) Для этого кружка привезли 8 упаковок больших батареек по 9 штук

в каждой и столько же упаковок маленьких батареек по 18 штук в каждой. Сколько всего батареек привезли для кружка) б) Сколько де набора со ск​

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

Ответ:

216 батареек

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 8 * 9 = 72 (батареек) - привезли больших

2) 8 * 18 = 144 (батарейки) - привезли маленьких

3) 72 + 144 = 216 (батареек) - привезли всего

2 способ

8 * (9 + 18) = 8 * 27 = 216 (батареек) - привезли всего