Решением уравнения 6 3/7+(х-3 5/7)=9 является


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ: 6целых2/7

6  \frac{3}{7}  + (x - 3  \frac{5}{7} ) = 9 \\  \frac{45}{7}  + x -  \frac{26}{7}  = 9 \\  \frac{19}{7 }  + x = 9 \\ x = 9 -  \frac{19}{7}  = 9 - 2  \frac{5}{7}  = 8 \frac{7}{7}  - 2 \frac{5}{7}  \\ x  = 6  \frac{2}{7}