Марк потратил 742 рубля на коробку конфет что составляет 7/53 часть премии.Сколько рублей

составляет премия?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Матвей.

Ответ: 5618 рублей составляет премия

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Потратил - 742 рубля

Составляет - 7/53 (премии)

Премия - ? рублей

Решение:

  • Чтобы найти целое по его части, нужно часть разделить на числитель и умножить на знаменатель дроби, которая выражает эту часть.

742 : 7 · 53 = 106 · 53 = 5618 (рублей)

#SPJ1