Решение задачи: В питомнике выращивают пихты и лиственницы. На делянке растут 7 рядов пихт и 9

таких же рядов лиственниц. Лиственниц высажено на 20 деревьев больше. Сколько пихт растёт на делянке? Сколько лиственниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

90 лиственниц

70 пихт

1) 9-7=2 НА ДВА РЯДА У ЛИСВЕННИЦ БОЛЬШЕ

получается что 20 это ДВА РЯДА

а 10 один ряд теперь просто умножаем 9*10=90

7*10=70