площадь квартиры 60 м кв. площадь 1 комнаты 2/3 всей квартиры , площадь 2 комнаты - 1/2 от площади

1 комнаты какая комната больше ? и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.

Ответ:

1 комната больше

Пошаговое объяснение:

Во первых если мы разделим 60 на 3 получается 20 тоесть 2/3 это 40 Тоесть мы узнаем что площадь 1 комнаты это 40 м кв. Эти 40 мы делим на 2 и получаем 20 тоесть 1/2 от 40 это 20. Получается площадь 2 комнаты 20 м кв. 40-20=20.Ответ: 1Комната больше второй на 20 м кв

Отвечает Сергеев Олег.

Ответ:

S первой комнаты — 40 м²

S второй комнаты — 20 м²

Площадь первой комнаты больше площади второй комнаты на 20 м²

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь первой комнаты:

1) 60 ÷ 3 = 20 (1/3)

2) 20 × 2 = 40 (площадь первой комнаты; м²)

Площадь второй комнаты — половина от площади первой комнаты.

Найдем ее:

3) 40 ÷ 2 = 20 (площадь второй комнаты; м²)