35% от 80 сколько ответьте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

80 - 100%

х- 35%

х= (80*35):100

х= 28

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

28.

Пошаговое объяснение:

1 способ.

переводим процент в десятичную дробь.

35% = 0,35

умножаем 80 на десятичную дробь.

80* 0,35 = 28.

2 способ.

найдëм сколько равен 1%.

80: 100 = 0,8

теперь найдëм процент.

35* 0,8 = 28.