Основи трапеции доривнюють 5 см и 17 см а висота трапеции 6 см знайти площу трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

66 см²

Пошаговое объяснение:

S трапеции = (a+b)/2 ×h

S = (5 + 17)/2 × 6 = 22/2 × 6 = 11 × 6 = 66 см²