В магазине идет распродажа товаров. Товары со стоимостью 15 000 тенге можно приобрести по акции «3

товара с 30 % скидкой» и «2 товара с 40 % скидкой». Найди разницу цен одного товара в двух акциях. Ответ: ???тенге. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

31500 и 18000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вольф Арина.

Ответ:

13500 тенге

Пошаговое объяснение:

полная стоимость товара - 15 000

30% скидка - все равно, что умножить старую цену на 0,7(как 70%)

40% скидка - все равно, что умножить старую цену на 0,6(как 60%)

1 случай:

15000*0,7*3 = 45000*7/10 =4500*7 = 31500

2 случай:

15000*0,6*2 = 30000*6/10 = 3000*6 = 18000

Разница цен равна:

31500 - 18000 = 13500