Помогите пожалуйста, найти число если 80% становит 10


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.

Ответ:

12,5

Пошаговое объяснение:

пусть искомое число х, тогда

х - 100 процентов

10 - 80 процентов

составим пропорцию:

\frac{x}{10} =\frac{100}{80}

x=12,5

Отвечает Назарук Саша.

Ответ:

Ответ:

12,5

Пошаговое объяснение:

10 ÷ 0,8 = 12,5