8литров морской воды содержат в среднем 300 граммов соли . Сколько килограммов соли содержится в

морской воде объемом 5м

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

Відповідь:

1м³=1000л => 5м³=5000л
Складаємо пропорцію:
8л — 300г
5000л — х г
х=300×5000/8=187500(г)=187,5(кг)

Покрокове пояснення: