Розв'яжіть рівняння 7(2y-9)+6=4(-3y+12)+51


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
7(2у-9)+6=4-(3у+12)+51
14у-63+6=-12у+48+51
14у-57=-12у+99
14у+12=99+57
26у=156
у=6