Реши пропорцию 2 3/8 : 3 4/5 = х:8


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

Ответ:

1) 8*2 3/8=3 4/5*x

2) 8*19/8=3 4/5*x

3) 8*19/8=19/5x

4)19=19/5x

5) x=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Минлигареева Милана.

Ответ:фото

Пошаговое объяснение: