Четыре зайчишки братишки пошли в поле за морковками каждый из них принёс домой по 45 морковок за

ужином съели 36 морковок а остальные разложили поровну в три пакета.сколько морковок в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Настя.

Ответ:

) Узнаем, сколько морковок принесли все зайчишки братишки вместе: 45 · 4 = 180 (м.); 2) Вычислим, сколько морковок осталось: 180 – 36 = 144 (м.); 3) Найдем, сколько морковок поместилось в одном пакете после того, как остаток морковок разложили поровну в 3 пакета: 144 : 3 = 48 (м.)

Отвечает Куприянова Настя.

Ответ:

1) 4 • 45 = 180 (морковок) принесли

2) 180 - 36 = 144 (морковки) осталось

3) 144 : 3 = 48 (морковок) в каждом пакете

Ответ: 48 морковок