четыре зайчишки-братишки пошли в поле за морковками.Каждый принес домой по 45 морковок.За ужином

съели 36 морковок,а остальные разложили поровну в 3 пакета.Сколько морковок в каждом пакете.

Ответы на вопрос

Отвечает Галушко Елизавета.

45*4=180 морковок 

 180-36=144 осталось

144/3=48   в каждом пакете морковок!

Отвечает Губскова Полина.

45 * 4 = 180 морковок принесли все вместе

180 - 36 = 144 - осталось морковок после ужина

144 : 3 = 48 морковок

ОТВЕТ: 48 морковок в пакете