Четыре зайчишки-братишки пошли в поле за морковками.Каждый принес домой по 45 морковок.За ужином

съели 36 морковок, а остальные разложили поровну в 3 пакета. Сколько морковок в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Стасевич Артем.
Четыре зайчишки-братишки пошли в поле за морковками.Каждый принес домой по 45 морковок.За ужином съели 36 морковок, а остальные разложили поровну в 3 пакета. Сколько морковок в каждом пакете? 
4*45=180(всего морковок)
180-36=144(осталось морковок)
144/3=48(морковок в каждом пакете)