-8(9+2|×|)=5(-2-3|×|)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.

РОЗКРИЄМО ДУЖКИ

-8(9+2|x|) = 5(-2-3|x|)

-72 + 2x = -10 - 3x

ЗВЕДЕМО ПОДІБНІ ДОДАНКИ

2x + 3x = -10 + 72

5x = 62

x = 62 : 5

x = 12,4