Знайди 5/12 числа , 15% якого дорівнює 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

0,9 / 15 * 100 = 6 - це наше число

6 * 5/12 = 30/12 = 5/2 = 2,5 - це відповідь