Из 18 кг пластмассы получается 32 одинаковых трубы сколько таких труб получится из 4,5 кг Пж

срочно нужен ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Рената.

18 кг - 32 трубы

4,5 кг - ? труб

- - - - - - - - - - - - - -

1) 18 : 4,5 = 4 (раз) - во столько раз меньше пластмассы;

2) 32 : 4 = 8 (шт.) - во столько раз меньше труб получится.

Ответ: 8 труб.

Отвечает Игнаев Родион.

Пошаговое объяснение:

18 кг — 32 трубы

4,5 кг — х труб

Х=4,5×32:18=8 труб