За шайбу заплатили 4 рубля что составила 2/9 стоимости клюшки. Стоимость клюшки составила 3/5

стоимость коньков. Сколько заплатили за коньки напишите условия задачи пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
30 рублей.
1) 2x = 9·4 = 36; х=18 (р стоит клюшка)
2)3х= 18·5; х=30 (р стоят коньки)

решала с помощью пропорций