1 Вычисли площадь квадрата периметр которого равен 6 см. 2 Вычисли площадь прямоугольника у

которого периметр равен 20 м а длина одной стороны в 4 раза больше длины другой стороны. 3 Вычисли площадь прямоугольника периметр которого равен 32 см а длина одной стороны составляет третью часть длины другой стороны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.

Ответ:

ПОСТАВЬ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ ЛУЧШИМ

1) так как у квадрата все стороны равны, то длина будет равна 1,5см, дальше по формуле S=a^2

1,5*2=2,25см(в квадрате)

2) а=2, в=8, 2х8=16

3)(х+1/3х)*2=32

2 целых 2/3х=32

8/3х=32

х=32/3/8

х12

1/3х=4

12*4=48