В 2009 г.семья Петровых платила за коммунальные услуги 920 р. В 2010 г.стоимость услуг повысилась

на 20%. Сколько стала платить семья Петровых за коммунальные услуги в 2010 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.


1) 920 : 100 * 20 = 184 (руб.) - на столько повысилась стоимость услуг (на 20%);

2) 920 + 184 = 1 104 (руб.) - стала платить семья Петровых за коммунальные услуги.

Ответ: 1 104 руб.